школные новости

Управление образования сообщает, что в соответствии с письмом департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области от 20 марта 2023 года №17-5/1467-17-842 с целью популяризации темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков в возрасте с 6 до 17 лет в марте-октябре 2023 года проводится III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

ЛОЛ "Светлячок" - день четвертый.День русского языка или Пушкинский день. 6 июня в стране отмечается национальный праздник – «Пушкинский день России», посвященный дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Конечно же, и сегодняшний, 4-ый день лагеря, был посвящен этому прекрасному событию.

Трудовой отряд "Максимум"- сегодня ребята высадили цветочную рассаду. "Цвети, мой край, и процветай!" Под таким девизом прошёл ещё один трудовой день.

В оздоровительном лагере отдыхают 81 обучающийся 1-7 классов, а 25 подростков трудятся и отдыхают в лагере труда и отдыха. В этом году в пришкольном лагере смена посвящена спортивному направлению. Названия отрядов ребята выбрали такие: «БЭМС», «Чемпион», «Радуга». Открытие лагеря прошло интересно и весело. На праздничном концерте, посвященном открытию лагеря, все отряды достойно представили себя. Порадовали своими номерами и неординарными талантами.

Трудовой отряд "Максимум" продолжил свою работу по благоустройству родного села. Сегодня, 5.06.2023г., ребята продолжили облагораживание клумбы на въезде со стороны п.Волоконовка. Были подготовлены новые площади под высадку цветочной рассады.