Летний оздоровительный лагерь "СВЕТЛЯЧОК"

Летний оздоровительный лагерь труда и отдыха "Светлячок"

1 июня 2023 года, в День защиты детей, В МБОУ "Ливенская СОШ №2" начал свою работу Летний оздоровительный лагерь труда и отдыха "Светлячок". Основное направление лагеря СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ.

Первая смена лагеря будет работать с 1 по 21 июня.

Вторая смена лагеря будет работать с 23 июня по 13 июля.

Время работы с 8.00 до 17.00.

Питание трехразовое.

В программе лагеря много праздников спортивной направленности, веселых конкурсов, экскурсии, посещение бассейна "Олимпийский" и ФОК "Победа", а так же викторины, игры, развлечения.

Цель программы

Программа создана с целью организации непрерывного воспитательного процесса, основывается на единстве и преемственности с общим и дополнительным образованием, соотносится с примерной рабочей программой воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего образования.

Основная цель создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде

Задачи программы

Задачи воспитания определены с учетом интеллектуально-когнитивной, эмоционально-оценочной, деятельностно-практической составляющих развития личности

• Задача 1 - усвоение ими знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);
    • Задача 2 -  формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие)
    • Задача 3 -  приобретение соответствующего  этим нормам, ценностям, традициям социокультурного  опыта  поведения, общения,  межличностных  и социальных отношений,   применения   полученных   знаний   и сформированных  отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел).

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 21.06.2023 г.
    • 2 смена - с 23.07.2023 по 13.07.2023 г.
    • 3 смена - не планируется.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 21.06.2023г.
    с 23.06.2023 по 13.07.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-13.30
    Свободное время
    13.30-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Пишется заявление родителями, чтобы ребёнка зачислили в летний лагерь дневного пребывания, который организуется в школе.
    • Заявки на каждую смену оформляются отдельно.

Сроки приема заявлений:

1 смена – с 15.05.2023 по 31.05.2023

2 смена – с 31.05.2023 по 20.06.2023

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети под опекой;
    • дети-инвалиды;
    • дети из малообеспеченных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Левченко Ирина Николаевна, заместитель директора

Левченко Ирина  Николаевна, заместитель директора