• Трудовой отряд

трудовой отряд.

1 июня в рамках проекта "ТРУДОВАЯ ГВАРДИЯ" началась работа трудового отряда, созданного на базе МБОУ "Лиивенская СОШ №2". Ребята 8 и 10 классов проявили желание поработать на благоустройстве родного села. На работу школьники устраиваются по договору о совместной деятельности, заключенному между работодателем и ЦЗН. Если школьник найдет работу таким способом, он будет получать не только зарплату, но материальную доплату от ЦЗН.

Работу на лето через ЦЗН могут найти школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Работать в более младшем возрасте запрещает Трудовой кодекс РФ. Чаще всего школьникам на лето доступны следующие виды работ:

• курьеры по доставке товаров и документов;
    • помощь в обеспечении делопроизводства компании;
    • подсобные работы;
    • благоустройство территории;
    • уборка служебных и производственных помещений;
    • другие виды работ, доступные для детей в силу их возраста.

Запрещается привлекать несовершеннолетних к вредным или опасным работам, переноске тяжестей, торговле спиртным или табачными изделиями, к подземным работам.

Наши ребята займутся благоустройством клумб, цветников, Парка победы и очисткой тротуарной плитки от травы. С их помощью родное село станет еще красивее и чище.