МБОУ "Ливенская СОШ №2"
с. Ливенка
  • Новости

    школные новости
    О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов в 2024 году.
    14 февраля 2024, 10:04

    Персональные результаты участников экзаменов на территории Белгородской области в 2024 году доступны через следующие информационные системы: Федеральный сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ (https://checkege.rustest.ru/); Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) (http://www.gosuslugi.ru/).
    О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА-11 на территории Белгородской области.
    13 февраля 2024, 10:07

    В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 № 233/552, в целях защиты прав участников экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) создается апелляционная комиссия (далее – АК), которая решает спорные вопросы по оцениванию экзаменационной работы и по соблюдению требований Порядка проведения ГИА-11. Участник экзаменов имеет право подать апелляцию в АК в письменной форме: о нарушении Порядка проведения ГИА-11 по соответствующему учебному предмету; о несогласии с выставленными баллами. АК не рассматривает апелляции по вопросам: содержания и структуры заданий по учебным предметам; оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом; нарушения участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-11; неправильного заполнения бланков и дополнительных бланков. АК не рассматривает записи в черновиках и на контрольных измерительных материалах (далее – КИМ) в качестве материалов апелляции о несогласии с выставленными баллами. При рассмотрении апелляции по желанию могут присутствовать участники экзаменов, подавшие апелляции (при предъявлении документов, удостоверяющих личность), и (или) родители (законные представители) участников экзаменов, не достигших возраста 18 лет (при предъявлении документов, удостоверяющих личность), или уполномоченные родителями (законными представителями) участников экзаменов, не достигших возраста 18 лет, или участниками экзаменов, достигшими возраста 18 лет, лица (при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности). Информация о присутствующих на апелляции указывается апеллянтом в апелляции. При рассмотрении апелляции также могут присутствовать: члены государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) – по решению председателя ГЭК аккредитованные общественные наблюдатели; должностные лица Рособрнадзора, иные лица, определенные Рособрнадзором, должностные лица департамента по контролю и надзору министерства образования Белгородской области – по решению соответствующих органов; сурдопереводчик, тифлопереводчик, ассистент для участника экзамена с ограниченными возможностями здоровья, подавшего апелляцию, участника экзамена – ребенка-инвалида и инвалида, подавшего апелляцию (при необходимости); эксперт предметной комиссии по соответствующему учебному предмету, ранее не проверявший в текущем году экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию о несогласии с выставленными баллами, для разъяснения вопросов правильности оценивания развернутых ответов (в том числе устных) на задания КИМ.
    Начинается прием заявлений на участие в ГИА-9 в 2024 году.
    29 января 2024, 14:03

    Приказом министерства образования Белгородской области от 26 января 2024 года № 156 «О сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены сроки подачи заявлений об участии в ГИА-9, места подачи заявлений, Порядок подачи заявлений об участии в ГИА-9 и форма заявления об участии в ГИА-9на территории Белгородской области. Выбранные участниками ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА-9, а также сроки участия в ГИА-9 указываются ими в заявлениях. Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 года включительно:
    Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году на территории Белгородской области.
    29 декабря 2023, 12:20

    Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году на территории Белгородской области
    Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.
    28 декабря 2023, 17:14

    Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку (далее – итоговое собеседование) на территории Белгородской области в 2024 году разработан в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (далее – Порядок проведения ГИА-9).
    Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.
    28 декабря 2023, 14:55

    Настоящий Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году разработан в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 (далее – Порядок проведения ГИА-9), рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году, направленными письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 октября 2023 года № 04-339.
    День Матери.
    23 ноября 2023, 10:56

    В честь приближающегося праздника День матери в фойе школы организованна выставка рисунков "Моя мама" А по классам прошли классные часы, посвящённые этому замечательному празднику
    Видеоролик о профилактике заболеваний.
    21 ноября 2023, 15:08

    Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны информационные материалы, где подробно освещены вопросы профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции
    #письмо Солдату.
    20 ноября 2023, 21:46

    Обучающиеся нашей школы продолжают писать письма военнослужащим, участвующим в специальной военной операции

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie