• Управление образования Красногвардейского района Уважаемые жители района! Информируем о возможности получения социально-значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ.

Уважаемые жители района! Управление образования администрации Красногвардейского района информирует о возможности получения социально-значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ. В России продолжается перевод массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат. В Белгородской области по целому ряду услуг можно подать заявки в электронной форме через Единый портал Госуслуг. Это дает возможность получать максимальное количество популярных услуг удаленно, не посещая целого ряда учреждений и ведомств. Ведет работу по выводу массовых социально значимых услуг на Единый портал и управление образования администрации Красногвардейского района.
    Управление образования Красногвардейского района Уважаемые жители района!   Информируем о возможности получения социально-значимых услуг в электронном виде на ЕПГУ..
    Уважаемые жители района!
    Переведены в массово социально значимые услуги следующие:
    - прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в государственные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования – адрес размещения https://www.gosuslugi.ru/10909/1;
    - прием заявлений о зачислении в государственные образовательные организации, реализующие программы общего образования на территории Белгородской области – адрес размещения https://www.gosuslugi.ru/600368/1.
    Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде через ЕПГУ:
    - круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
    - получение услуги из любого удобного для Вас места;
    - упрощение получения муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);
    - информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
    - отсутствие очередей;
    - информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
    - сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.
    Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале по адресу http://www.gosulugi.ru. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг. Отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения.