• Трудовой отряд - старт дан! 2 июня - благоустройство клумбы на пересечении улиц Куйбышева и Крупской.

Организация временной занятости подростков на территории с.Ливенка осуществляется при тесном взаимодействии администрации района и сельских поселения, МБОУ «Ливенская СОШ №2», центра занятости населения. Создавая для подростков рабочие места, руководители предприятий и организаций, с одной стороны, используют возможность выполнения работ временного и сезонного характера без привлечения постоянных работников, с другой- отвлекают ребят от пустого времяпрепровождения и способствуют профессиональному становлению и личностному росту.
    Трудовой  отряд "Максимум".

Уже несколько лет МБОУ «Ливенская СОШ №2» (директор Митусов Максим Юрьевич) сотрудничает с центром занятости по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних. Одновременно становится разнообразнее и перечень видов работ, организуемых для них. Не уменьшается и число подростков, желающих поработать в летний период, а центр занятости, по возможности, стремится оказать содействие в трудоустройстве всем. Так, в   2023 году  заключены 4 договора с оказанием материальной поддержки,  планируется трудоустроить 28 подростков из нашей школы в период летней кампании по трудоустройству и оздоровлению подростков.
    Перрвым объектом по благоустройству для школьного трудового отряда слала клумба на пересечении улиц Куйбышева и Крупской. Ребята очистили ее от сорняков и подготовили почву для высадки новой рассады цветов.