• Открытие работы пришкольного оздоровительного лагеря труда и отдыха "СВЕТЛЯЧОК"

эмблема лагеря.
     1 июня, в Международный день защиты детей, в МБОУ «Ливенская СОШ №2» начал свою работу летний пришкольный лагерь «СВЕТЛЯЧОК» под девизом: «Детский лагерь не скучает, всех детей объединяет». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни.
    Традиционная организационная линейка в школьном дворе с поднятие флага и исполнением гимна России, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем в каждом отряде прошли беседы: «Расскажи мне о себе». В первый лагерный день мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере. А еще ребята провели выборы актива, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Счастливое детство" и весело провели время соревнуясь в конкурсной программе "Праздник детства"