• 1 июня - День защиты детей

1июня - День защиты детей. Вот и наступило долгожданное лето! Впереди веселые каникулы.Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.
    1 июня - День защиты детей.

1июня - День защиты детей.
    Вот и наступило долгожданное лето! Впереди веселые каникулы.Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day).

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. В этот день ребята нашей школы посетили Праздник Детства в г.Бирюче. Концерт, конкурсы, викторины и, конечно же, катание на аттракционах - все в этот день радовало ребят. Отдохнувшие и веселые вернулись они в стены родной школы, где продолжили праздник в летнем оздоровительном лагере "Светлячок".