• МБОУ "Ливенская средняя общеобразовательная школа №2"

МБОУ "Ливенская СОШ № 2"

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ливенская средняя общеобразовательная школа №2"

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы. Одновременно с этим мы создаем новые традиции, например, традиционными стали ежегодная исследовательская конференция школьников, Бал науки и др. Гордостью нашей школы является кадетское движение.

Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в районных, городских, областных предметных олимпиадах и конкурсах, показывая хорошие и отличные результаты.

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования. Школа предлагает также значительный спектр программ дополнительного образования детей.

Школа функционирует с 1953 года.

Решаем вместе

48-49 баллов
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Митусов Максим Юрьевич.
    8-47-247-4-42-76
    yur2732@yandex.ru
    c 8.00 lдо 16.00

Здравствуйте, дорогие посетители сайта!

Наша школа – это место, где каждый чувствует себя успешным и  имеет массу неограниченных возможностей для личностного развития. Это наш второй  дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, сложившиеся  традиции. Это комфортное и безопасное место. В ОУ имеется множество кружков и секций. Открыта   столовая, оборудованы спортивный и актовый  залы, функционирует медицинский кабинет.

Школа постоянно развивается и идет в ногу со временем, главной ее характеристикой является  достижение высокого уровня качества образования,  применение инноваций.

Мы всегда рады видеть вас в стенах нашей школы!

учителей высшей категории
    Шпилькина Светлана Викторовна.
    Фомина Оксана Анатольевна.
    учитель математики и информатики
    Селезнева Татьяна Федоровна.
    Тятых Татьяна Николаевна.
    Дудкин Юрий Николаевич.
    учитель иностранного языка
    Дудкина Наталья Викторовна.
    социальный педагог, учитель географии
    Дворяшина Людмила Васильевна.
    педагог - психолог, учитель химии
    Хорошилова Светлана Александровна.
    учитель - логопед, учитель иностранного языка
    Клепикова Марина Владиславовна.
    учитель изо и технологии
    Рощупкин Александр Николаевич.
    Митусова Нина Ивановна.
    учитель биологии
    Долгополова Эльвира Алексеевна.
    учитель математики, музыки
    Токарева Ольга Викторовна.
    старший вожатый
    Козлов Михаил Андреевич.
    преподаватель - организатор ОБЖ
    Науменко Галина Дмитриевна.

Столовая светлая, просторная, уютная. Рассчитана на 120 посадочных мест.

В нашей школьной столовой очень уютная обстановка и еда на высоком уровне. Здесь очень вкусно кормят. Разновидностей блюд в нашей столовой огромное количество: борщ, суп, салаты, жаркое, котлеты, картофельное пюре, плов, гречневая каша, молоко, мёд, фрукты и т.д. Всё очень полезно! Ребята говорят спасибо нашему повару и его помощникам!В нашей школьной столовой очень уютная обстановка и еда на высоком уровне. Здесь очень вкусно кормят. Разновидностей блюд в нашей столовой огромное количество: борщ, суп, салаты, жаркое, котлеты, картофельное пюре, плов, гречневая каша, молоко, мёд, фрукты и т.д. Всё очень полезно! Ребята говорят спасибо нашему повару и его помощникам!В нашей школьной столовой очень уютная обстановка и еда на высоком уровне. Здесь очень вкусно кормят. Разновидностей блюд в нашей столовой огромное количество: борщ, суп, салаты, жаркое, котлеты, картофельное пюре, плов, гречневая каша, молоко, мёд, фрукты и т.д. Всё очень полезно! Ребята говорят спасибо нашему повару и его помощникам!

Библиотека

Библиотека расположена  на цокольном этаже здания школы. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами. Материальная база библиотеки: 1. Помещение: Абонемент и читальный зал - 42,25 кв.м. Книгохранилище – 29,25 кв.м. Общая площадь – 76,50 кв.м. Столы - 10, стулья - 14, стеллажи - 14, шкаф - 6, компьютер – 1, принтер – 1. Число посадочных мест для пользователей – 12. Освещение – дневное и искусственное. 2. Обеспеченность литературой: - всего - 13626 шт., -художественной литературы – 8130 шт., - всего учебников – 5496 шт., - учебников используется в учебном процессе – 2970 шт.

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.Заведует школьной библиотекой  Митусова Н.И.. Она активно работает по привитию у детей любви к книге, чтению, по расширению кругозора, воспитанию бережного отношения ко всем видам печатной продукции.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Закрепленные территории:

Территория Ливенского сельского поселения: х.Евсеев, х. Фощеватый; с. Ливенка, ул. Подлес, ул. Куйбышева, ул. Крупской, ул. Набережная, ул. Базарная, ул. Чапаева, по ул. Советская д. № 30 – 70, № 41 - 57.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (47247)4-45-76
    Электронная почта: yur2732@yandex.ru