• О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов в 2024 году

Персональные результаты участников экзаменов на территории Белгородской области в 2024 году доступны через следующие информационные системы: Федеральный сервис ознакомления с результатами участников ЕГЭ (https://checkege.rustest.ru/); Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) (http://www.gosuslugi.ru/).
    О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов в 2024 году.

Обработка и проверка экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающих единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) или государственный выпускной экзамен (далее – ГВЭ), на региональном уровне завершается в следующие сроки:

ЕГЭ по информатике, в том числе проведенный в досрочный и дополнительный периоды, в резервные сроки каждого из периодов – не позднее двух календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ по математике базового уровня – не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ по математике профильного уровня, ГВЭ по математике – не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку – не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ по остальным учебным предметам – не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;

ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по информатике) и ГВЭ по экзаменам, проведенным в досрочный и дополнительные периоды, в резервные сроки каждого из периодов, – не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

На федеральном уровне обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 5 рабочих дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-11 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов экзаменов осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ.

В день получения протокола ГЭК об утверждении результатов экзаменов РЦОИ направляет протоколы с результатами экзаменов в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее – ОМСУ).

Руководители ОМСУ в день получения результатов экзаменов передают протоколы с результатами экзаменов в образовательные организации, расположенные на территории муниципального образования.

Руководители образовательных организаций в течение одного рабочего дня под подпись обеспечивают информирование участников ГИА-11 о результатах экзаменов. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут ознакомиться с результатами ЕГЭ в местах, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.