• Начинается прием заявлений на участие в ГИА-9 в 2024 году

Приказом министерства образования Белгородской области от 26 января 2024 года № 156 «О сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены сроки подачи заявлений об участии в ГИА-9, места подачи заявлений, Порядок подачи заявлений об участии в ГИА-9 и форма заявления об участии в ГИА-9на территории Белгородской области. Выбранные участниками ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА-9, а также сроки участия в ГИА-9 указываются ими в заявлениях. Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 года включительно:
    Начинается прием заявлений на участие в ГИА-9 в 2024 году.

Начинается прием заявлений на участие в ГИА-9 в 2024 году

К ГИА-9 допускаются:                                                                    обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку;                                                                                                                                  лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучавшиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящие экстерном ГИА-9 в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее - экстерны). Экстерны допускаются к ГИА-9 при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.                  Приказом министерства образования Белгородской области от 26 января 2024 года № 156 «О сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены сроки подачи заявлений об участии в ГИА-9, места подачи заявлений, Порядок подачи заявлений об участии в ГИА-9 и форма заявления об участии в ГИА-9на территории Белгородской области.      Выбранные участниками ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА-9, а также сроки участия в ГИА-9 указываются ими в заявлениях.                                                   Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта2024 года включительно:           обучающимися - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;                   экстернами - в образовательные организации по выбору экстернов.                                  Заявления подаются участниками ГИА-9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.                                           Участники ГИА-9, не имеющие возможности подать заявление об участии в ГИА-9 лично, подают заявление с применением дистанционных образовательных технологий в ГИС «Образование».                                                                                                                    ГИА-9 в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по учебным предметам: русский язык и математика (обязательные учебные предметы) и двум учебным предметам по выбору участника ГИА-9 из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика. Для участников ГИА-9 с ОВЗ, участников ГИА-9 - детей-инвалидов и инвалидов,по их желанию,проводится только по обязательнымучебным предметам.                                            Подробная информация о сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, расписании экзаменов размещена на официальном сайте управления образования администрации Красногвардейского района в разделе «Государственная итоговая аттестация».                                                                               Телефон «горячей линии ГИА-9» 8(47247) 3-34-61, по которому можно получить нужную информацию от специалистов управления образования администрации Красногвардейского района.